Chalé Da Morgana Villa
Si te alojas en la Chalé Da Morgana Villa Ilhabela, podrás visitar la Isla de las Cabras, situada a unos 2 km.
La villaestá situada en el barrio Barra Velha, a unos 10 minutos en coche de la Marina Porto Ilhabela. La playa más cercana está a 1 km de esta villa, mientras que la Playa Caiçara se encuentra a unos 2,1 km.
La Chalé Da Morgana Villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha.
Disfruta de la máxima comodidad en la cocina del lugar, equipada con una nevera y utensilios de cocina. El restaurante Pizzaria Toscanella, con platos brasileños, está en los alrededores de este lodge. Gracias a la parada de autobús Terminal Sul, situada a unos 5 minutos a pie, los huéspedes podrán explorar Ilhabela con facilidad.
- Atracciones locales
- Assembleia de Deus3521 km
- Preta Beach3478 km
- Praia Preta Central3528 km
- Estadio Municipal y Gimnasio3492 km
- Portinho Beach3469 km
- Iglesia y Plaza Mayor3498 km
- Praia do Portinho3484 km
- Sao Sebastiao Religious Arts Museum3435 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos111 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Mesa de comedor
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Chalé Da Morgana Villa?
El precio medio en la Chalé Da Morgana Villa es de 51 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué restaurantes cercanos deberíamos visitar durante nuestra estancia en la Chalé Da Morgana Villa?
Los huéspedes de la Chalé Da Morgana Villa pueden comer en el restaurante Pizzaria Toscanella que sirve platos brasileños. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Chalé Da Morgana Villa?
Puedes alojarte en la Chalé Da Morgana Villa con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta villa?
Mientras disfrutas de tu estancia en esta villa, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Ilhabela, como la Isla de las Cabras (2 km), la Playa Caiçara (2,1 km) y la Marina Porto Ilhabela, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.